16+

Кама Тамагында тузган торакта яшәүчеләр фатирлы булды

28 августа, в преддверии празднования Дня Республики Татарстан, в Затоне имени Куйбышева Камско-Устьинского района состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир жителям аварийных домов.

28 августа, в преддверии празднования Дня Республики Татарстан, в Затоне имени Куйбышева Камско-Устьинского района состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир жителям аварийных домов.


Со словами приветствия официальную часть церемонии открыл глава района Павел Лоханов и поздравил собравшихся с долгожданным новосельем. В адрес полноправных жителей новостроек в этот день прозвучало немало поздравлений и добрых пожеланий. Представитель подрядчика ООО «Кама» Рамиль Галимов поздравил новоселов и вручил символический ключ от нового дома управляющей компании ООО «ЧУК Затон» Ирине Хахалевой. Затем Павел Николаевич торжественно вручил ключи от квартир новоиспеченным жильцам и вместе с ними осмотрел новые квартиры.

Счастливыми обладателями квартир в двух новых 3-х этажных домах в поселке речников стали 30 семей. Жилье предоставлено людям в рамках реализации республиканской программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы», которая является частью федеральной программы.

Строительство домов началось еще 2 года назад, а этим летом были завершены внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Все квартиры сданы «под ключ». Улучшенная социальная отделка включает в себя установку стеклопакетов, сантехнического, электрического оборудования, отопительных приборов, а также входных металлических дверей. На полах в квартирах уложен линолеум, в ванной комнате - керамическая плитка, все лоджии застеклены. Радует и наличие благоустроенной детской игровой площадки во дворе.

Анжелика Николаева вместе со своей семьей переедет в новый дом. До сих пор она проживала в деревянном бараке, и вот Анжелика - счастливая обладательница заветных ключей.

- Мы с нетерпением ждали этого дня все лето. Впереди у нас долгожданный переезд. Новое жилье не сравнить со старым. Спасибо большое администрации района, что предоставили такие условия для жизни.

Также в стадии готовности еще один 32-х квартирный жилой дом по улице Первомайская в этом же поселке, построенный по аналогичной программе.

Волжские Зори

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading