16+

Казанлыларны һәм башкала кунакларын "Кырым язы" фестиваленә чакыралар

В рамках Всероссийской акции, посвященной годовщине воссоединения Крыма с Россией, 18 марта 2017 г. в 12:00 в г. Казани в НКЦ «Казань» состоится молодежный музыкальный патриотический фестиваль «Крымская весна».

В рамках Всероссийской акции, посвященной годовщине воссоединения Крыма с Россией, 18 марта 2017 г. в 12:00 в г. Казани в НКЦ «Казань» состоится молодежный музыкальный патриотический фестиваль «Крымская весна».

Крым и Татарстан неразрывно связаны культурно-историческими, духовными и экономическими отношениями. Традиционные связи еще больше укрепились в период воссоединения Республики Крым и города-героя Севастополь с Россией. Татарстанцы с воодушевлением поддержали патриотический порыв крымчан, которые 16 марта 2014 г. на референдуме проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации.

Наша республика принимает самое активное участие в реализации совместных экономических, социальных и культурных проектов, внося свой вклад в устойчивое развитие новых российских регионов и скорейшее развитие наработанных веками связей.

Каждый год в Татарстане проходят народные акции в честь славной годовщины крымских событий. Инициатива нынешнего фестиваля принадлежит Лиге студентов Республики Татарстан при поддержке других молодежных и патриотических организаций.

В рамках фестиваля состоится акция «Литературная карта России для молодежи Крыма» по сбору литературы о Республике Татарстан для передачи в библиотеки Крыма: любой пришедший на фестиваль сможет принять участие в данной акции и подарить книгу.

Академией творческой молодежи Республики Татарстан будет организована возможность отправить открытку в Крым перед началом фестиваля.

В фойе НКЦ «Казань» будут организованы:

- выставка картин художников Крыма (организатор - Казанский инновационный университет имени В. Г. Тимирясова),

- фотовыставка «Многоликий Татарстан» (организатор - Молодежная Ассамблея народов Татарстана).

На фестивале будет организовано зрительское голосование, по итогам которого победителю, набравшему большее количество голосов, будет вручен приз зрительских симпатий.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading