16+

Владимир Путин суицидка этәрүчеләргә карата җәзаны катгыйландырды

Склонение к самоубийству или содействие его совершению будет наказываться лишением свободы на срок от 5 до 15 лет.

Склонение к самоубийству или содействие его совершению будет наказываться лишением свободы на срок от 5 до 15 лет.

Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на сайте Кремля, сообщает РИА Новости. Закон вносит изменения в Уголовный кодекс РФ и существенно увеличивает санкции статей УК, «предусматривающих ответственность за указанные деяния».

Кроме того, ужесточается наказание за склонение и содействие совершению суицида, повлекшие смерть двух или более несовершеннолетних, либо заведомо беспомощных или зависимых от виновного, либо беременной женщины. Срок наказания за подобные деяния составит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства путем распространения информации о способах совершения самоубийства, будет наказываться лишением свободы на срок от 5 до 10 лет (сейчас - до четырех лет). То же деяние, сопряженное с публичным выступлением, использованием публично демонстрирующегося произведения, СМИ (включая интернет), будет наказываться лишением свободы на срок от 5 до 15 лет (сейчас - до шести лет).

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading