16+

Иң яхшы дәүләт хезмәткәрен сайлыйлар

22 сентября т.г.  дан старт конкурсу профессионального мастерства среди государственных служащих Республики Татарстан! 

22 сентября т.г.  дан старт конкурсу профессионального мастерства среди государственных служащих Республики Татарстан! 

Церемония открытия конкурса состоялась в Казанском (Приволжском) федеральном университете, на базе Высшей школы государственного и муниципального управления. 
Координатором и организатором конкурса является Департамент государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан являющийся уполномоченным органом по управлению государственной службой в Республике Татарстан. 

С торжественным словом и приветствием к участникам конкурса обратился руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Белов Александр Николаевич.

В своем выступлении Белов А.Н. отметил неоценимый вклад каждого служащего при реализации задач государственных органов республики.

Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Шигапов Айрат Минемарсильевич на церемонии открытия в своем приветствии поделился опытом как будучи специалистом в 2017 году участвовал в конкурсе и стал победителем.
Мэр города Иннополис Шагалеев Руслан Ренатович, участник Кадрового резерва Президента Республики Татарстан 2018 года, рассказал о требованиях, предъявляемых в эпоху цифровой трансформации к представителям государственных органов, пожелав уверенности и победы! 

На сегодняшний день на государственной службе трудятся более 5700 служащих. Круг задач, решаемых служащими огромен: это и реализация государственных проектов и программ, оказание государственных услуг, работа с обращениями граждан, информационно-аналитическое и организационное сопровождения мероприятий, юридическое, кадровое, финансовое обеспечение деятельности государственных структур.

Участниками Республиканского конкурса являются служащие, номинированные руководителями госорганов республики, и уже являются одними из лучших сотрудников внутри ведомств. Однако в ходе конкурса служащим предстоит шаг за шагом продемонстрировать свои знания и умения, а также доказать лучшие качества, и стать одним из 14 возможных победителей конкурса. 

Напомним, что в Республиканский конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» проводится с 2014 года в соответствии с Указом Президента Республики Татарстан и нацелен на мотивацию служащих к повышению эффективности их деятельности. В конкурсе на звание лучшего служащего могут принять участие служащие с опытом на госслужбе более трех лет и не имеющие дисциплинарных взысканий. 

Конкурс проходит в 2 этапа. На первом этапе оцениваются анкетные данные, знания государственных и иностранных языков, законодательства, профессиональные компетенции и умения работать в команде и выводить ее на результат. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, проходят во второй этап, где им предстоит подготовка и защита проектов, направленных на развитие Республики Татарстан.

Победитель конкурса определяется путем суммирования баллов обоих этапов. В зависимости от достигнутых результатов и в пределах установленного количества номинаций, конкурсная комиссия вправе определять победителей не во всех номинациях. 
Церемония награждения лауреатов конкурса запланировано на ноябрь текущего года. По традиции награды победителям вручает Президент Республики Татарстан в присутствии всех руководителей государственных органов. 

Все события конкурса будут отражаться на официальном сайте Департамента госслужбы и кадров при Президенте Республики Татарстан gossluzhba.tatarstan.ru.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading