16+

«неДетская Авиация - 2022» авимодель спорты буенча ярышларда катнашырга чакырабыз

Технопарк «Идея» Казани приглашает школьников на городские соревнования по авиамодельному спорту «неДетская Авиация - 2022».

Технопарк «Идея» Казани приглашает школьников на городские соревнования по авиамодельному спорту «неДетская Авиация - 2022».

Соревнования по запуску моделей бумажных самолетов и метательных моделей планеров пройдут 28 мая 2022 года и объединят обучающихся 1-4 классов образовательных учреждений г.Казани.

Как отмечает генеральный директор «Идеи» Олег Ибрагимов, у «Идеи» уже есть опыт работы с детьми по авиамоделированию: «Ребята, занимающиеся в нашем центре авиа- и судомоделирования, активно участвуют в том числе и в республиканских соревнованиях и показывают отличные результаты. Мы видим, как горят глаза детей и понимаем, что таких стартов должно быть больше. Потому что соревнования по авиамодельному спорту – это опыт для юных исследователей и их первые шаги к мечте об авиации, а возможно и будущей профессии. Этот вид спорта никого не оставит равнодушным. Здесь главное, сделать первый шаг и именно для этого мы и проводим соревнования: для популяризации малой беспилотной авиации и развития интереса у школьников к начально-техническому моделированию».

Задачи соревнований:

- развитие авиамоделизма как направления технического творчества;

- выявление и поддержка талантливых детей;

- повышение интереса учащихся к техническому творчеству, инженерным профессиям;

- развитие у детей навыков работы в команде и здорового соперничества.

Соревнования проводятся в двух возрастных группах: 1-2 класс; 3-4 класс. В программе соревнований запуск моделей бумажных самолетиков на дальность и точность, и метательных моделей планеров на дальность. Победители Соревнований награждаются дипломами, медалями и призами от организаторов соревнований.

Заявки принимаются до 24 мая 2022 года на почту yml@tpidea.ru.

Открытие соревнований 28 мая в 10.00 ч. по адресу г. Казань, ул. Петербургская, д. 50, корпус 1 (конференц-зал), «Инновационно-производственный Технопарк «Идея».

Ознакомится с положением конкурса можно на сайте http://tpidea.ru/news/1483

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading