16+

Депутат Айрат Фәррахов ТФБтан зыян күрүчеләргә ярдәм итәчәкләренә ышана

Депутат Госдумы ФС РФ от Республики Татарстан Айрат Фаррахов в разговоре с журналистом ИА «Татар-информ» поделился своим мнением об отзыве лицензий трех казанских банков.

Депутат Айрат Фәррахов ТФБтан зыян күрүчеләргә ярдәм итәчәкләренә ышана

Депутат Госдумы ФС РФ от Республики Татарстан Айрат Фаррахов в разговоре с журналистом ИА «Татар-информ» поделился своим мнением об отзыве лицензий трех казанских банков.

«Было вообще неожиданно. Я был сторонником санации Татфондбанка. Это было бы рационально в отношении всех вопросов. Другое дело, что это решение было принято в рамках полномочий Банка России., Я полагаю, что у них было достаточно оснований и достаточно информации для того, чтобы принять такое решение», - сказал Фаррахов.
Теме не менее, депутат отмечает, что подобное решение регулятора болезненно скажется на разных категориях граждан.
«В результате этого решения пострадавшей оказывается очень активная часть населения. Не только вкладчики, но и активная часть населения, которая вела и развивала бизнес, внедряла и поддерживала инновации и поэтому, к сожалению, я несколько разочарован таким решением», - заявил Фаррахов.
Однако народный избранник отмечает, что вопрос проблемных банков не должен становится поводом для политических спекуляций и находится прежде всего в экономической плоскости.
«Я против всякой политизации этого процесса, потому что решение вопроса только в экономическом и правовом поле. Только реальный экономический рост, реальный рост ВВП будет способствовать росту благосостояния, росту привлекательности нашей страны. И любая политическая активность, любое использование теми или иными политическими силами проблемных вопросов имеющих определенный резонанс контрпродуктивно для всех - это уводит от реального поиска и решения вопросов конкретных людей и организаций», - сообщил Фаррахов.
Депутат Госдумы выразил уверенность в том, что Правительство Республики Татарстан и федеральное Правительство прилагают все возможные усилия для помощи пострадавшим.
«Президент Республики Татарстан, Правительство Республики предпринимало и сейчас предпринимает серьезные усилия в разрешении данного кризиса. И я уверен, что в рамках этой работы реальную поддержку получат все те, кто в ней нуждаются. Ну и на федеральном уровне, безусловно, должны быть рассмотрены соответствующие меры для поддержки всех, кто в ней нуждается», - заверил Фаррахов.
В вопросе поддержки, депутат также выразил надежду, что ее найдут все участники рынка, кто в ней нуждается.
«Потенциально можно было бы рассмотреть возможность поддержки предприятий, юридических лиц которые развивают инновационные проекты, проекты имеющие значение в рамках поддержки занятости, поддержки людей с ограниченными возможностями. Важна реальнаЯ поддержка и профилактика бедности. Эти проекты могли бы быть рассмотрены через действующие государственные программы а также в рамках новых поручений Правительства. Важным считаю ускорение законопроектной деятельности Государственной Думой РФ в части регулирования этой сферы. Целый ряд законопроектов рассмотрены в первом чтении или готовятся к рассмотрению: о создании трёхуровневый банковской системы, о введении серьезной отвественности недобросовестных сотрудников кредитных организаций, повышении эффективности надзора и других » - подытожил депутат.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading