16+

Ике атна эчендә татарстанлылар «мобиль сайлаучы» технологиясенә 3 000нән артык гариза биргән

За две недели татарстанцы подали более 3 000 заявлений на технологию «Мобильный избиратель».

За две недели татарстанцы подали более 3 000 заявлений на технологию «Мобильный избиратель».

В Татарстане продолжается прием заявлений о голосовании по месту фактического нахождения в дни голосования. В течение двух недель с момента начала приема документов, заявки на участие в выборах по технологии «Мобильный избиратель» подали почти 3,3 тысячи татарстанцев. При этом большая часть заявлений была подана через федеральный портал Госулуг (www.gosuslugi.ru). Порядка 3000 человек выразили свое желание участвовать в выборах по месту своего местонахождения именно так. Остальные татарстанцы о желании в дни голосования принять участие в выборах по месту своего фактического нахождения подали заявления через офисы МФЦ и территориальные избирательные комиссии.

- Проголосовать можно на любом удобном для вас участке, если заранее подать об этом заявление. Скажем, вы прописаны в Нижнекамске, а в дни голосования будете находиться в отпуске в Сочи, или вы работаете в Казани, а прописаны в Альметьевске. Чтобы принять участие в голосовании, не нужно ехать в родной город. Достаточно заранее подать заявление о включении в список участников голосования по своему фактическому месту нахождения одним из предусмотренных механизмом способов, - комментирует председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.
Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно до 13 сентября в МФЦ, в территориальных избирательных комиссиях, через федеральный портал Госулуг (www.gosuslugi.ru).

Участковые избирательные комиссии подключатся к приему заявлений по технологии «Мобильный избиратель» с 8 сентября.
При подаче заявления необходимо указать избирательный участок, на котором гражданин планирует проголосовать. Если он находится в пределах республики, то выбрать наиболее удобный для себя можно на сайте Центризбиркома Татарстана в разделе «Найди свой избирательный участок» или через чат-бот республиканского Центризбиркома в социальной сети Telegram «Мой избирательный участок». После подачи заявления данные избирателя прикрепят к новому участку и одновременно удалят из списка избирателей по месту постоянной регистрации.

 

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading