16+

Э.Ә. Зарипованың Бөтендөнья хезмәтне саклау көне уңаеннан мөрәҗәгате

Обращение министра труда, занятости и социальной защиты РТ Э.А. Зариповой по случаю Всемирного дня охраны труда

Обращение министра труда, занятости и социальной защиты РТ Э.А. Зариповой по случаю Всемирного дня охраны труда

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В целях привлечения внимания общественности к вопросам охраны труда, предотвращения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также продвижения культуры труда во все сферы деятельности ежегодно в Республике Татарстан проводится месячник охраны труда. В 2022 году лейтмотивом мероприятий является формирование общими усилиями позитивной культуры охраны труда.

Стоит отметить, что законодательство в сфере охраны труда постоянно совершенствуется. Так, с 1 марта этого года вступили в силу изменения в десятую главу Трудового кодекса Российской Федерации. Они ознаменуют переход от реагирования на уже произошедшие несчастные случаи к риск-ориентированному менеджменту в сфере охраны труда. В основе этого подхода – процедура оценки рисков, которую можно осуществить силами предприятий, без привлечения финансовых средств и специалистов сторонних организаций. От успешности внедрения системы управления охраной труда во многом зависят жизнь и здоровье людей, поэтому важно неукоснительно соблюдать все требования.

Уважаемые татарстанцы! Работодатели, специалисты по охране труда, работники предприятий и организаций республики! От всей души желаю вам благополучия, здоровья, вдохновения и успехов в трудовой деятельности!

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading