16+

Талантлар университеты студентлар җыя

В марте этого года Казанский открытый университет талантов 2.0 посещает районы республики с программой дней открытых дверей в рамках приемной кампании студентов.

В марте этого года Казанский открытый университет талантов 2.0 посещает районы республики с программой дней открытых дверей в рамках приемной кампании студентов.

Так, 13 и 14 марта в рамках дня открытых дверей команда Университета Талантов уже посетила г. Мамадыш и пгт. Кукмор, а 17 марта день открытых дверей состоялся в Казани. В рамках мероприятия участники знакомились с Университетом Талантов, структурой обучения и возможностями, которые предоставляет госпрограмма «Стратегическое управление талантами в РТ».  Также школьники примеряли на себя роль студентов Университета Талантов: решали кейс по составлению плана самореализации для двух школьников, проходили диагностику и прогнозировали развитие "прорывных" компетенций. Учащиеся, представившие самые лучшие решения, будут приглашены 24-25 марта в Казань на первый образовательный модуль программы индивидуальной поддержки молодёжи с выдающимися способностями Университета Талантов.

Приемная кампания в Университете Талантов стартовала 1 марта. Стать учащимся может школьник, студент и молодой специалист от 12 до 30 лет из Республики Татарстан.

Основной критерий для поступления не экзамены, как в университете, а собственные достижения - победа или призовое место в международных, всероссийских и республиканских конкурсах, олимпиадах и соревнованиях, включенных в Республиканский реестр конкурсных мероприятий.

В реестр входят мероприятия по 6 направлениям:

· спорт;

· наука;

· культура и искусство;

· социальное творчество;

· техника и предпринимательство.

Ознакомиться с реестром можно на портале Университета Талантов.

 

 

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading
2
X