16+

«Татнефть»тә эшләүче 74 гаилә яңа фатирлы булды

Новоселье отметили 74 семьи работников предприятий нефтехимического комплекса ПАО «Татнефть» - жители новостройки по улице Студенческая, 30. А до конца года счастливыми обладателями новых квартир станут еще 78 семей шинников.

Новоселье отметили 74 семьи работников предприятий нефтехимического комплекса ПАО «Татнефть» - жители новостройки по улице Студенческая, 30. А до конца года счастливыми обладателями новых квартир станут еще 78 семей шинников.


Напомним, что в республиканской программе обеспечения жильем по социальной ипотеке предприятия нефтехимического комплекса ПАО «Татнефть» участвуют с 2005 года. За этот период благоустроенные квартиры получили уже более 2,5 тыс. семей. И условия соципотеки для заводчан весьма привлекательные - компания оплачивает каждому работнику первоначальный взнос, сумма может составлять до 20 % стоимости жилья.

На днях мы побывали в гостях у семьи Бирюлиных. Ключи от своей 3-х комнатной квартиры шинники Наталья и Евгений получили накануне Дня города и первыми переехали в свое новое жилище. Евгений, с которым мы встретились в СЦ №1 ПАО «Нижнекамскшина», работает сборщиком покрышек. Со своей женой Натальей они познакомились на заводе и вскоре поженились. До последнего времени Бирюлины вместе с детьми Вероникой, Катей и Валентином снимали жильё. «Мечтали о собственной квартире, но даже не ожидали, что мечта может осуществиться уже в этом году, - говорит глава семьи. - Приобрели квартиру по программе социальной ипотеки. Надо сказать, условия оплаты вполне приемлемые - 13 тыс. рублей, за съемную же 2-х комнатную мы также платили 11 тыс. рублей ежемесячно».

О такой квартире можно только мечтать: всё здесь добротное, качественное, отделка тоже очень нравится
«В 2016 году у нас родилась дочка Катя, а в этом году получили квартиру - это такое счастье, видите, как дети ликуют, - делится с нами Наталья. - Даже своим мамам мы долго не говорили, что скоро получим квартиру, боялись «спугнуть» удачу. Спальни здесь шикарные - одна 15 метров, другая - 16. Большие кухня и зал, два балкона, общая площадь - почти 82 м2. О такой квартире можно только мечтать: всё здесь добротное, качественное, отделка тоже очень нравится. Теперь потихоньку обживаемся, недавно приобрели новую мебель для спальни. Очень довольны, что завод дал нам такую возможность и помог с покупкой квартиры. Вообще все здорово!».

Больше всех радуется новой квартире пятиклассница Вероника. Учится она в школе №11, и даже подъем в 6 утра её нисколько не огорчает, зато у нее теперь такая просторная комната! Разделяет эту радость и 6-летний Валентин, у него тоже есть свое место для любимых книжек-раскрасок.

Заметим, что все квартиры в доме-новостройке имеют чистовую отделку, балконы-­лоджии застеклены, лифты в подъездах уже работают. К тому же он расположен в экологически чистом районе, который активно осваивается, развивается его инфраструктура.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading