16+

Волонтерларны эшкә чакыралар

Гаризаларны махсус сайтта бирергә була.

Гаризаларны махсус сайтта бирергә була.

Для помощи в проведении международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» подготовят 838 волонтеров. Отборочная компания уже началась, получено более 500 заявок, и уже более 250 добровольцев успешно прошли собеседование.

Подать заявку можно до 20 апреля на сайте volunteers.dspkazan.com . Отборочный этап волонтеров проходит в Центре рекрутинга волонтеров, расположенном на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Будут готовить волонтёров для официальной программы, атташе и сервисного направления.

После того, как волонтеры получат предложения о волонтерской позиции, каждого из них ждет прохождение нескольких обязательных этапов образовательной программы: общий ориентационный тренинг, функциональное обучение и объектовые тренинги. Для волонтеров официальной программы, протокольного обеспечения и атташе будет дополнительный инструктаж от службы протокола Раиса РТ.

Участие во всех этапах программы подготовки и обучения волонтеров Форума является обязательным условием для участия в мероприятии. В соответствии со стандартами волонтеры форума будут обеспечены следующими сервисами: экипировка, горячее питание на сменах, трансфер до объекта МВЦ «Казань Экспо» и обратно, страхование от несчастных случаев. А для стимулирования и признания деятельности волонтеров будет реализована комплексная программа мотивации, признания и поощрения волонтеров.

«Впечатления участников о нашей республике, столице и от форума будут складываться, в том числе, и от работы наших волонтеров. Это те люди, которые встречают, сопровождают, провожают гостей. Поэтому наша задача орагнизовать этот процесс на самом высоком уровне. Создан федеральный организационный комитет, рабочую группу по волонтерской программе возглавляет Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), на республиканском уровне курирует наше министерство и Дирекция спортивных и социальных проектов» – отметил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading
2
X