16+

5нче номерлы трамвайны арендалап, халыкны бушка йөрткән егет: «Кешеләр ешрак елмайсын иде» (ВИДЕО)

Краснодарда яшәүче Иван Калугин бер көнгә трамвайны арендага алып, кешеләрне бушлай утыртып йөрткән. Бу хакта "Интерфакс" хәбәр итә.

5нче номерлы трамвайны арендалап, халыкны бушка йөрткән егет: «Кешеләр ешрак елмайсын иде» (ВИДЕО)

Краснодарда яшәүче Иван Калугин бер көнгә трамвайны арендага алып, кешеләрне бушлай утыртып йөрткән. Бу хакта "Интерфакс" хәбәр итә.

Калугин 5нче маршрутлы трамвайны бер көнгә арендага алган һәм иртәдән 23:55кә кадәр пассажирларны бушлай йөрткән. Аңа арендалау бәясе 50 меңнән артыкка чыккан. Анда билет бәясе -  26 сум.

Игелек кылган егет үзенең гамәленнән бик канәгать, кешеләрнең куаныу аңа рәхәтлек биргән.
Инстаграмда Иван уздырган акциясенең максаты - "игелекле гамәл кылу" дип язган. "Минем өчен иң мөһиме - кешеләр ешрак елмайсын иде", - ди изге күңелле егет.

Егетнең әлеге гамәлен трамвай идарәсендәгеләр хуплаган, тик халык аптырашта калмасын өчен әлеге акция турындагы мәгълүматны трамвайга ябыштырырга кушканнар.


 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Краснодарец «выкупил» трамвай маршрута №5 и сделал в нем бесплатный проезд для всех на сегодня. Чуть ниже рассказываем, сколько это стоило. ⠀ В трамвае он указал свои контакты и ссылку на Инсту. Щедрого местного жителя зовут Иван Калугин, мы связались с ним и задали несколько вопросов. ⠀ — Могли бы вы немного рассказать про сегодняшнюю акцию? — Это сложно назвать акцией, это не реклама, а больше доброе дело. Две недели назад я не хотел ждать такси, зашел в трамвай и увидел грустные лица бабушек. Я подумал, а почему бы мне не купить трамвай? Хотя бы на один день, на всю смену. И сделать несколько тысяч человек немножко счастливее, чтобы они просто улыбнулись и получили какие-то эмоции. ⠀ — Долго ли пришлось договариваться с КТТУ? — Нет, на самом деле КТТУ достаточно быстро пошло мне на встречу. Помощница прозвонила, обсудила все. Дали быстро обратную связь — приблизительную стоимость, потом назначили дату встречи с директором КТТУ. На встрече все обсудили вживую, и на меня, как на физическое лицо, выставили счет, который я и оплатил. Еще утвердили наклейки, которые были размещены в трамвае. Собственно КТТУ попросило, чтобы мы разместили какие-нибудь материалы, предполагая, что у пассажиров возникнет множество вопросов. Так и получилось, бабушки звонят и спрашивают: «Почему, что за праздник?». Вчера поехали в депо и все наклеили. ⠀ — Сколько стоило «выкупить» трамвай на это время? — 50 096 рублей за смену с 6:24 до 23:55. ⠀ — Нам сегодня не один удивленный человек написал про бесплатный трамвай. Мы видели у вас в сторис, вы и сами проехались на нем, как реагируют пассажиры? — Да, я прокатился на трамвае. Целый круг проехал. Люди торжественно и волнительно реагируют, потому что они думают, что это все не правда, что это какой-то праздник. Они не понимают, почему это происходит. Я молчал первую половину поездки, т.е. полкруга — от Солнечной до ТЭЦ. На обратном пути, я стал говорить, что это я оплатил, все нормально, бесплатно — кондуктора не будет. На вопрос «Зачем?», я отвечал «Просто хочу чтобы все улыбались». И все улыбались! ⠀ Продолжение в первом комменте?

Публикация от Типичный Краснодар (@tipich_krd)

Язмага реакция белдерегез

1

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading