16+

"Изге Болгар җыены"нда 160 волонтер катнаша

Казан уку йортлары студентлары алар.

"Изге Болгар җыены"нда 160 волонтер катнаша

Казан уку йортлары студентлары алар.

В этом году на «Изге Болгар Жыены» примут участие 160 волонтеров – студенты Института международных отношений, Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета, Исламского университета и Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана.

Все волонтеры прошли обучение. Программа обучения была подготовлена совместно с Институтом международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета:

- Ориентировочный тренинг: общее обучение, в ходе которого волонтеры формируют и усваивают общие сведения о мероприятии, его целях и задачах, о различных категориях участников и организаторов, почетных гостях события, знакомятся с системой управления волонтерами, прорабатывают ключевые компетенции волонтеров.

- Функциональный тренинг: функциональное обучение позволяет в зависимости от распределения на различные позиции отработать специальные профессиональные навыки и особенности работы на мероприятии.

Волонтеры будут помогать участникам мероприятия в навигации и ориентировании по программе. Раздадут свыше 25000 буклетов с программой мероприятия.

Каждый волонтер будет экипирован и будет заметен участникам мероприятия.

Все волонтеры со знанием татарского, английского и русского языков.

«Я уже волонтерил до этого, но не принимал участие в данном фестивале. Для меня это отличная возможность попрактиковать сразу три языка, которыми я владею, прикоснуться к культуре ислама и обрести новые знакомства», – делится один из волонтеров мероприятия. Вторая участница: «Мы обрабатывали большое количество поступивших заявок – это интересный опыт коммуникации с потенциальными волонтерами. Также мне всегда хотелось познакомиться с внутренними механизмами организации добровольческой деятельности, и это случилось».

Волонтеры будут обеспечены транспортом, питанием (завтрак и обед, сухой паек, вода).

Напомним, что команда Информационно-ресурсного центра добровольчества РТ в третий раз принимает участие в организации торжества.

«Фестиваль «Изге Болгар Жыены» – очень сильное мероприятие в духовном плане. Мероприятие проходит успешно, когда остаются довольными как гости, участники события, так и сами организаторы. Поэтому наша главная цель – создать атмосферу гостеприимства и праздника. Уверен, что опытная команда менеджеров совместно с воодушевленными волонтерами создадут комфортную обстановку», – отмечает исполнительный директор Ресурсного центра Айрат Мубаракшин.

Источник: https://minmol.tatarstan.ru/

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading