16+

КНИТУ-КАИның «Техник көллият» студентлары Казан шәһәренең «2 нче Пассажир автотранспорт предприятиесе» МУПында булдылар

Первокурсники профильного направления отделении СПО в ИАНТЭ – «Технический колледж» КНИТУ- КАИ посетили МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие №2» г.Казани.

Первокурсники профильного направления отделении СПО в ИАНТЭ – «Технический колледж» КНИТУ- КАИ посетили МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие №2» г.Казани.

Сотрудники ознакомили студентов с работой по техническому обслуживанию и ремонту двигателей, систем и агрегатов автотранспорта. Профориентационное мероприятие провели в рамках информационной кампании «Жить и работать в Татарстане».

Отметим, на этом предприятии вот уже на протяжении 10 лет студенты образовательного учреждения проходят производственную практику, а выпускники трудоустраиваются. «Руководство предприятия заинтересовано в таких встречах, поскольку крайне важна популяризация рабочих профессий. На сегодняшний день предприятию нужны автослесари, водители и токари», - подчеркнула начальник отдела кадров МУП «ПАТП №2» Галина Глазунова.

Также ребятам провели экскурсию по музею предприятия, рассказали об истории создания, о первых руководителях и сотрудниках, которые трудились со времен Великой Отечественной войны. Студенты также посетили класс подготовки водителей категории В, Д и ремонтную мастерскую. В ходе мероприятия начальник отдела государственной службы и кадров Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Резеда Хабибуллина также проинформировала ребят об условиях трудоустройства в Министерство и пригласила их на практику.

 

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading