16+

«Минем беренче инициатива» бәйгесе башланды

Проект «Карта инициатив» при поддержке Общественной палаты Республике Татарстан объявляет о старте конкурса «Моя первая инициатива» среди физических лиц.

Проект «Карта инициатив» при поддержке Общественной палаты Республике Татарстан объявляет о старте конкурса «Моя первая инициатива» среди физических лиц.

Победители конкурса получат сумму, собранную для реализации инициативы, в двойном размере, и будут презентованы на I Республиканском благотворительном фестивале «Социальная ярмарка».

С 11 ноября по 7 декабря 2019 года на площадке «Карта инициатив» граждане могут разместить свои общественно значимые инициативы и автоматически принять участие в конкурсе. Провести мастер-класс для детей, организовать субботник во дворе, покрасить хоккейную коробку? Всё это можно сделать совместными усилиями на «Карте инициатив».
Для участия нужно только зарегистрироваться на площадке https://ikarta.tatar, создать инициативу и указать её название, предполагаемую дату реализации, описание инициативы в свободной форме с уточнением необходимой суммы (до 15 000 рублей) и/или необходимого количества помощников (до 100 человек).
Площадка гарантирует информационную поддержку всем участникам конкурса.

Будет выбрано шесть победителей в трёх номинациях: до 18 лет, от 18 до 50 лет, от 50 лет. В каждой номинации один победитель будет выбран народным голосованием (инициативы получившая максимальную поддержку граждан и собравшая необходимое количество денег и/или помощников) и один победитель экспертами (конкурсная комиссия площадки «Карта инициатив»).
По всем вопросам можно обращаться по электронному адресу elmira@ikarta.tatar. 8-917-851-32-90.


Информация о проекте:

Проект «Карта инициатив» Автономной некоммерческой организации содействия общественным инициативам «Точка роста» стал одним из республиканских проектов, получивших поддержку Фонда президентских грантов.
«Карта инициатив» – это единая онлайн-площадка для вовлечения населения в обсуждение и воплощение в жизнь общественно значимых инициатив.

Сервис даёт возможность каждому жителю республики разместить на сайте ikarta.tatar своё мотивированное предложение, обсудить его с другими неравнодушными гражданами, найти помощников и деньги для его реализации. привлечь их к реализации, а также найти иные необходимые ресурсы.

«Карта инициатив» реализуется в регионе уже более двух лет, за время своей работы поддержку получили 75 инициатив, 50 197 граждан и 15 организаций участвовали в поддержке инициатив, 3615 человек посетили мероприятия, получившие поддержку «Карты инициатив», 1 867 680 рублей удалось собрать усилиями граждан, бизнеса и государства.

 

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading