16+

Ольга Павлова вузга кергәндә ГТОның ничек ярдәм итәчәге турында абитуриентларга сөйләде

Сегодня в рамках встречи с сотрудниками КВЗ депутат Госдумы РФ Ольга Павлова ответила на актуальные вопросы.

Сегодня в рамках встречи с сотрудниками КВЗ депутат Госдумы РФ Ольга Павлова ответила на актуальные вопросы.

Заслуженный тренер РФ по легкой атлетике прокомментировала свежий приказ Минобрнауки РФ – согласно нему, наличие любого значка ГТО поможет абитуриентам набрать больше баллов для поступления в вузы. Также депутат рассказала об инициативе разработки специальной программы ГТО для школьников с ограничениями по здоровью.

Ольга Павлова рассказал, что 27 марта был издан новый приказ Минобрнауки РФ – согласно нему теперь баллы для поступления в вуз будут давать не только золотые значки ГТО. Серебряные и бронзовые значки тоже могут приносить дополнительные баллы. «Для всех вузов введен стандарт – за зачет ГТО абитуриент получает не менее 2 баллов. Более высокие достижения в ГТО вуз оценивает по своему усмотрения, но минимум 2 балла гарантированы каждому обладателю любого значка ГТО. Я советую сдавать нормативы ГТО всем!», – прокомментировала Ольга Павлова.

Также Ольга Павлова рассказала о планах по разработке специальных комплексов ГТО для детей с ограниченными возможностями здоровья: «В школах учатся дети разного уровня здоровья. Заниматься физкультурой могут только здоровые. А те, у кого есть ограничения в виде сколиоза или плоскостопия, не допускаются до занятий спортом и лишаются возможности получить дополнительные баллы при поступлении. Мы уже разрабатываем специальную программу по новому комплексу ГТО, чтобы помочь таким детям, дать им возможности получить значок ГТО и повысить свои баллы», – рассказала депутат Госдумы РФ.

реклама хокукларында

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading