16+

WorldSkills чемпионатында катнашучы 5,5 мең кешене яңартылган Универсиада Авылында урнаштырачаклар

В Деревне Универсиады перед встречей гостей соревнований проходят ремонтные работы во всех корпусах.

WorldSkills чемпионатында катнашучы 5,5 мең кешене яңартылган Универсиада Авылында урнаштырачаклар

В Деревне Универсиады перед встречей гостей соревнований проходят ремонтные работы во всех корпусах.

Более 5,5 тыс. человек будут размещены на территории Деревни Универсиады на время проведения чемпионата WorldSkills, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». Заезды в кампус начнутся с 1 августа, но самыми «горячими» днями по прибытию гостей станут 15 и 16 августа.

«Среди них будут представители национальных делегаций, делегаций FutureSkills и WorldSkills Juniors, а также технический персонал партнеров, обозреватели, участники Саммита навыков и персонал WSK2019. Одновременно с вышеперечисленными клиентскими группами в деревне будут размещены 500 иногородних и международных волонтеров», – рассказали в Дирекции спортивных и социальных проектов.

На данный момент в Деревне Универсиады проходит ремонт во всех корпусах – это 28 жилых домов и территории кампуса площадью в 53 га. Работы включают косметический ремонт и дооснащение номерного фонда, ямочный ремонт асфальта, озеленение газонов, а также закупку нового оборудования, которое после завершения чемпионата будет передано вузам и останется в деревне.
В соответствии с требованиями WorldSkills International для основных клиентских групп будет предоставлено одноместное и двухместное размещение. Таким образом, для чемпионата будут подготовлены свыше 3,9 тыс. номеров.

Развитая инфраструктура кампуса, отмечают в департаменте, позволит всем участникам, не выходя за пределы территории Деревни, пользоваться магазинами, кафе, почтой, ателье, профессиональной прачечной и химчисткой.

Также в деревне будет действовать экологически чистый электротранспорт. С раннего утра до позднего вечера в режиме шаттлов электрокары будут возить всех желающих в любую точку кампуса.

К тому же на время мирового чемпионата создаются условия для временного трудоустройства и работы на объекте Деревня WorldSkills. Планируется набрать не менее 300 человек персонала, в основном — сотрудников стоек ресепшн. Обязательными требованиями станут, конечно, хорошие коммуникативные навыки и базовое знание иностранных языков.

Екатерина Гусева, «Татар-информ».

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading