16+

Студенты из Татарстана стали финалистами

Студенты из Татарстана стали финалистами XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

Студенты из Татарстана стали финалистами XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

XIV Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023» - это одно из крупнейших ИКТ-соревнований на территории СНГ, которое направлено на повышение качества образования в сфере информационных технологий и определение лучших специалистов в этой сфере. Финал олимпиады будет проходить с 26 по 29 мая 2023 года в очно-дистанционном формате с онлайн-трансляцией на базе Сочинского государственного университета.
От Республики Татарстан финалистами олимпиады стали 13 студентов вузов и колледжей, обучающихся по IT-направлениям. Среди них:

- студент Университета Иннополис Банников Дмитрий Сергеевич;
- студенты Арского педагогического колледжа Аглямов Амир Миндарович, Сибгатуллин Адель Альбертович, Хисамиев Инсаф Ленарович, Хусаинов Радик Халимович, Яруллин Ильяс Ирекович;

- выпускник Колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Н. В. Лемаева Сахбиев Ринат Рамилевич;
- выпускник Казанского техникума информационных технологий и связи Романов Никита Михайлович, а также студент Терентьев Роман Дмитриевич;
- студент Технического колледжа им. В. Д. Поташова Шамилов Рамиль Ильдарович;
- студенты Казанского федерального университета Колесников Дмитрий Александрович, Лытаев Андрей Сергеевич, Сафиуллин Мансур Раисович.

Все желающие смогут присоединиться к онлайн-трансляции финала, посмотреть церемонии открытия и награждения и принять участие в образовательной программе от специалистов ведущих российских и международных ИКТ-компаний и дополнительных активностях в рамках финала. Участие бесплатное. Зарегистрироваться на мероприятие и получить более подробную информацию о финале можно по ссылке final.world-it-planet.org.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading