16+

«Байкалның киләчәге» экологик проектында катнашу өчен теркәлү башланды

С 1 сентября по 15 декабря открыта регистрация учителей для участия во всероссийском экологическом проекте «Будущее Байкала».

С 1 сентября по 15 декабря открыта регистрация учителей для участия во всероссийском экологическом проекте «Будущее Байкала».

 С 1 сентября по 15 декабря 2019 года в Республике Татарстан открыта регистрация учителей для участия во всероссийском экологическом проекте «Будущее Байкала». Интерактивная игра по станциям рассчитана на учащихся 7-11 классов.

Первый экоурок из данной серии, посвященный озеру Байкал, проводился в 2017 году. На сегодняшний день в проекте приняли участие 8000 учителей со всей России, которые обучили около 150 000 школьников.

 

Цель игры — знакомство с основными проблемами озера Байкал и способами их решения на разных уровнях.

 

Ребят ждет увлекательное путешествие по 6-ти тематическим станциям, где им предстоит выполнить различные задания и узнать, что нужно сделать, чтобы существующие проблемы Байкала были решены, а новые не возникли. Пройдя все станции и заработав игровую валюту, команды соберутся вместе, чтобы определить будущее Байкала. В эту игру можно играть классом или всей школой.

 

Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после онлайн-регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам для подготовки и проведения экологической игры (методический гид, видеоурок, набор для проведения заданий игры).

Пакет материалов игры содержит:

•методический гид с инструкциями по проведению игры;

•сценарий проведения игры;

•вводный видеоурок; • материалы и карточки для выполнения заданий на станциях.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно по ссылке: www.бущеебайкала.рф  
 
Чтобы получить именной диплом участника и благодарственное письмо в адрес вашей школы, необходимо написать небольшой отзыв о проведении игры и загрузить лучшие фотографии на сайт проекта www.бущеебайкала.рф.

 

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading