16+

Гарантийный фонд Республики Татарстан предоставил более 300 поручительств

Подведомственный Министерству экономики Гарантийный фонд Республики Татарстан за первое полугодие 2022 г. выдал более 300 поручительств на сумму 1,17 млрд рублей.

Подведомственный Министерству экономики Гарантийный фонд Республики Татарстан за первое полугодие 2022 г. выдал более 300 поручительств на сумму 1,17 млрд рублей.

Ежегодно объем и количество выданных поручительств растет, в этом году показатели увечились на 54% и 81%, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Предоставленные поручительства помогли татарстанским предпринимателям привлечь в бизнес свыше 3,2 млрд рублей, включая самозанятых, которые благодаря поручительству фонда, привлекли финансирование на сумму свыше 7,4 млн. рублей. 

В условиях санкций и вызванного ими роста цен на сырье заёмные средства направляли в основном на покрытие кассового разрыва. К гарантийной поддержке чаще всего прибегали предприниматели из сферы торговли и услуг, производители, аграрии и строительные компании практически из всех районов республики.

Напомним, что при отсутствии или нехватке собственного залогового обеспечения представители малого и среднего бизнеса Татарстана могут обратиться в Гарантийный фонд республики, в арсенале которого более 10 гарантийных продуктов под различные категории бизнеса: для КФХ, для индустриальных и промышленных парков, для экспортеров, для предпринимателей в сфере онлайн-торговли и прочие.

Особенно актуален антикризисный продукт «Поддержка 2022». Максимальная сумма поручительства Фонда по нему достигает 70 млн рублей. При этом ставка по вознаграждению снижена до минимального значения 0,5%, а также предусмотрена возможность отсрочки уплаты вознаграждения на первые 6 месяцев.

Предприниматели также могут обратиться в Единый центр кредитования Гарантийного фонда РТ. На безвозмездной основе его специалисты помогут подобрать выгодный кредитный продукт, собрать пакет документов и направить заявку в банки.

Проверить свой бизнес на возможность получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах можно на сайте Гарантийного фонда, а также по тел: +7(843)293-16-94, +7 (903) 061-40-18.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading