16+

Горький паркында «Яшьләр авырулары» перфомансы була

19 апреля 2018 года в 14.00 в Центральном парке им. Горького состоится открытие выставки «Болезнь молодых, или Жизнь с болью».

19 апреля 2018 года в 14.00 в Центральном парке им. Горького состоится открытие выставки «Болезнь молодых, или Жизнь с болью».

Выставка представлена девятью прозрачными скульптурами в человеческий рост со светящимися красными позвоночниками. За каждым их движением и позой стоят сотни тысяч историй людей с болезнью Бехтерева. В мероприятии примут участие представители Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

 Цель выставки – проинформировать как можно больше людей о болезни и ее тяжелейших последствиях, и мотивировать тех, у кого регулярно болит спина, обратиться к врачу. От этой неизлечимой болезни не застрахован никто. В разное время ею страдали и страдают миллиардер А. Онасис, писатель Н. Островский, политик Й. Столтенберг, писатель К. Чапек ― и этот список выдающихся личностей с болезнью Бехтерева можно продолжать.

 Самый распространенный симптом этого тяжелого заболевания ― боль в спине, с которой многие из нас живут, не придавая ей особого значения, подвергая себя опасности развития необратимых последствий.

 Чаще всего болезнь Бехтерева впервые дает о себе знать в возрасте 25‒35 лет, когда жизнь совсем молодых людей полна планов, многим из которых не суждено сбыться. Потому что если больным вовремя не поставить диагноз, всего через несколько лет:

· 50% из них станут инвалидами;

· 30% потеряют трудоспособность;

· 10% будут нуждаться в протезировании2.

 Но ситуацию можно изменить, если как можно больше людей узнает об этом заболевании и его первых симптомах и своевременно обратится к врачу.

 Выставка световых скульптур «Болезнь молодых, или Жизнь с болью» проводится по инициативе межрегиональной общественной благотворительной организации инвалидов «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева», при поддержке общероссийской общественной организации «Ассоциация ревматологов России».

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading