16+

Казанда «Прайм-лига – 2019» кубогы өчен көч сынаштылар

Традиционно в День России главный кубок «Прайм-лиги – 2019» разыграли на малом футбольном поле стадиона «Трудовые резервы» в Парке Горького

За победу в футбольном матче сражались сборные команды журналистов и кандидаты предварительного голосования «Единой России».

Капитан команды кандидатов, действующий депутат Казанской городской думы, руководитель фракции «Единой России» Фанис Нурмухаметов отметил, что посвятить себя спорту – лучший способ отметить главный праздник страны.

«Матчи «Прайм-лиги» стали уже традицией и проводятся с 2011 года. На этом поле мы встречаемся юбилейный пятый раз», - отметил капитан команды журналистов, корреспондент газеты «Реальное время» Джаудат Абдуллин.

Старт матчу дал руководитель исполкома регионального отделения Партии Андрей Кондратьев – он произвел символический начальный удар по воротам.

Матч прошел в два тайма по 15 минут с перерывом в 5 минут. По итогам активной борьбы сборная региональных СМИ одержала победу со счетом 6:1.

В завершение командам вручили Кубок и медали. Специальные дипломы и подарки сегодня также получили воспитанники ДЮСШ Вахитовского района Казани, которые провели игру до старта взрослого матча.

Также в День России Казань присоединилась к эстафете флагов. Мотопробег, в рамках которого будут собраны флаги районов республики, стартовал здесь же – в парке имени Горького. Он пройдет по всем районам Татарстана и завершится 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации в Москве, где флаги будут собраны в единое полотно.

«Мы решили объединить эстафету флага Российской Федерации, приуроченный 350-летию российского триколора,  с эстафетой флага Республики Татарстан.  Надеемся, что молодежь и руководство муниципальных образований поддержат  наш мотопробег», - отметил руководитель регионального штаба МГЕР Динар Бариев.