16+

Хокук сакчылары «Мөстәкыйль балалар» проекты активистлары белән берлектә «Синең сайлау» профилактик чарасы үткәрде

Управлением МВД России по г. Казани совместно с представителем общественного совета в период с 15 по 21 апреля 2021 года проводится оперативно профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Управлением МВД России по г. Казани совместно с представителем общественного совета в период с 15 по 21 апреля 2021 года проводится оперативно профилактическое мероприятие «Твой выбор».

В центре города Казани команда ребят с проекта «Самостоятельные дети» под современную музыку проводили беседы со своими сверстниками, которые возвращались с университетов и просто прогуливались. В парке «Ленинский садик» ребята фотографировались с плакатом со всеми желающими и раздавали красочные блокноты с надписью «Я выбираю жизнь!».  

Целью данного мероприятия является воспитания у подростков миролюбия, принятие и понимание других людей, формирования негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме, предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской направленности. Также мероприятие направлено на формирование представлений подростков о здоровом образе жизни и воспитание нравственных качеств.

Сотрудники полиции в свою очередь пояснила, что социальных сетях нередко встречаются не только записи, запрещенные для распространения, но и аудио и видеоролики. Необходимо понимать, что их распространение преследуется законом. И, если нет уверенности в том, что какая-либо информация, размещаемая на странице в соцсети, не является запрещенной, публиковать ее на своей странице не стоит.

Кроме этого, в настоящее время появляется много неформальных молодежных групп, имеющих свою идеологию. Нередко, для решения конфликтных ситуаций, ребята действуют противозаконно. Для избежания проблем с законом и для того, чтобы не портить свое будущее советуем студентам и учащимся школ всегда контролировать свои поступки и при любых сомнительных ситуациях обращаться в полицию.

ктивист республиканского проекта "Самостоятельные дети" Мсмаилов Эрнест Олегович. Также в облаке само мероприятие в центре Казани на ул. Пушкина и в Ленинском садике.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading
2
X