16+

Митрополит Кирилл: «Вакцинациянең дингә кагылышы юк"

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл дал первое после вступления в должность в республике большое интервью для ГТРК «Татарстан».

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл дал первое после вступления в должность в республике большое интервью для ГТРК «Татарстан».

Среди вопросов о выборе пути монашества, о начале службы в Татарстане была затронута тема вакцинации. Глава татарстанской митрополии призвал «не политизировать этот вопрос».

- С религиозной точки зрения вообще не вижу проблем в вопросе, вакцинироваться или не вакцинироваться. Это должно решать медицинское сообщество, медики должны решать. Это никакого отношения к религиозным взглядам не имеет, - отметил Владыка Кирилл. – Если есть показания, что можно вакцинироваться, то можно вакцинироваться. Нельзя переводить вопрос, извините, в политическую плоскость. 

Также митрополит Казанский и Татарстанский резко критично высказался об идее введения в отдельных регионах Covid-паспортов. По мнению Владыки, это может стать основой для разделения общества. Он провел аналогию с существовавшим в СССР понятием «лишенцев».  

Напомним, власти Татарстана заявили ранее, что не планируют вводить Covid-паспорта в регионе. 

Полная версия интервью будет представлена в эфире телеканала «Россия 24-Татарстан» в среду, 24 января, в 8.00 и в 17.30.

ГТРК «Татарстан»

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading