16+

Росстандарт «Будь уверен! Будь здоров!» акцисенә нәтиҗә ясаячак

С 6 по 8 апреля 2022 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) провело Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!».

С 6 по 8 апреля 2022 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) провело Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!».

Цель акции – донести до жителей России важность регулярной проверки бытовых тонометров артериального давления, а также обратить внимание на важность профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Жители страны в более чем 70 населенных пунктах смогли принести свои тонометры специалистам Росстандарта для проверки их работоспособности и точности показаний.

Количество обращений в места проведения акции и их динамика на протяжении всех трех дней говорит о ее востребованности и заинтересованности жителей России в таких мероприятиях.

Всего по стране было проверено 33017 тонометров для измерения артериального давления, из которых 4098 тонометров оказались не пригодными.
В большинстве случаев причиной браковки тонометра остаётся превышение допустимой погрешности в измерениях, технические неисправности прибора, например, такие как: не герметичность манжет, не полная индикация на экране, если это автоматический или полуавтоматический тонометр. На местах проведение отмечают снижение количества механических тонометров, с которыми обращаются для проверки, но также стоит отметить, что именно они бракуются в меньшей степени.

В Казани специалисты ФБУ «ЦСМ Татарстан» на безвозмездной основе вели прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением.
«Благодаря напряженной  и слаженной работе сотрудников Центра, весомой поддержке акции со стороны Кабинета Министров Республики Татарстан и Агентства «Татмедиа» нам удалось получить хороший результат – было проверено около 2,5 тыс. тонометров. Это один из лучших показателей среди субъектов Российской Федерации», - отметил директор ЦСМ Росстандарта в Республике Татарстан Фарид Туктаров.

«В наш адрес поступило более 100 отзывов от посетителей с благодарностью к организаторам. Акция показала свою значимость и полезность, хочется в дальнейшем сделать ее регулярной», - добавил глава учреждения.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading