16+

Самбо буенча беренче

Воспитанники ГБУ «Лаишевский детский дом» г.Лаишево впервые приняли участие в открытом онлайн-турнире по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов.

Воспитанники ГБУ «Лаишевский детский дом» г.Лаишево впервые приняли участие в открытом онлайн-турнире по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов.

Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов впервые состоялся в режиме онлайн.
Более 200 юных спортсменов из 11 регионов России приняли участие в Открытом турнире по самбо среди детских домов и кадетских корпусов, который состоялся 21 октября впервые в режиме онлайн!

Турнир ведет свою историю со Спартакиады по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов, основателем и идейным вдохновителем которой является Евгений Леонидович Глориозов — легендарный советский самбист, 5-кратный чемпион СССР, успешный тренер, воспитавший 16 мастеров спорта по самбо. Евгений Леонидович принял личное участие в Турнире, так как онлайн-формат был впервые реализован в рамках соревнований по самбо и стал новым опытом как для юных спортсменов, так и для тренеров.

Общее количество участников Турнира составило 208 юных самбистов – юноши и девушки в возрасте 13-16 лет, которые были сформированы в 15 команд, представлявших 11 регионов: Москва и Московская область, Казань, Воронежская область, Петрозаводск, Владимир, Краснодарский край, Керчь, Свердловская область, Нижегородская и Томская области. Это самое большое количество участников соревнований за последние 5 лет проведения Турнира!

Участниками соревнований от Республики Татарстан стали воспитанники ГБУ «Лаишевский детский дом» г.Лаишево. Ребята отлично проявили себя в новом онлайн-формате, продемонстрировали отличную физическую подготовку и навыки по демо-самбо.

Онлайн соревнования проходили на платформе zoom и продолжались 5 часов, каждая команда представила парные выступления по демо-самбо – по 3 пары в каждой команде, а также продемонстрировали свою физическую форму по ОФП.

В торжественном открытии Турнира приняли участие известные спортсмены и общественные деятели: Вячеслав Фетисов, Николай Валуев, Костя Цзю, актриса и попечитель фонда Регина Мянник, Президент Федерации самбо Московской области, Александр Гавриленков, Международного фонда помощи ветеранам и инвалидам спорта «IFAVIS» и многие другие.
В 2020 году Турнир впервые проводится с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов, организатором Турнира совместно с фондом «Спешите делать добро!» традиционно выступают Федерация самбо Москвы и Федерация самбо Московской области.

 

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading
2
X