16+

Әсгать Сәфәров "Интернетта хакимиятнең нәтиҗәле эше" белем бирү интенсивын ачты

Почему интернет становится главной площадкой для взаимодействия граждан и власти? Каковы механизмы работы систем обратной связи с жителями? Как социальные сети работают на повышение доверия граждан к власти?

Почему интернет становится главной площадкой для взаимодействия граждан и власти? Каковы механизмы работы систем обратной связи с жителями? Как социальные сети работают на повышение доверия граждан к власти?

Ответить на эти и многие другие вопросы предстоит участникам двухдневного образовательного интенсива «Эффективная работа власти в интернете», который стартовал сегодня, 19 апреля в Казани. Его участниками стали более 130-ти представителей органов исполнительной и муниципальной власти Татарстана, сотрудников пресс-служб министерств и ведомств и специалистов по работе с гражданами в сети.

- Президент Татарстана вопросам обратной связи с населением всегда уделяет огромное внимание. Это позволяет оперативно решать все запросы населения, а значит, постоянно и системно улучшать качество жизни каждого татарстанца, - открывая интенсив, сказал руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров.

Наработки Татарстана в сфере интернет-коммуникаций власти и граждан отметил и заместитель генерального директора АНО «Диалог» Владимир Табак – он выступает на мероприятии в качестве одного из главных спикеров:

- Опыт Татарстана послужил для нас тем фундаментом, на который мы опирались, выстраивая работу с обратной связью в других субъектах РФ. Республика для нас – важный и значимый партнер, готовый делится своими лучшими практиками с остальными регионами страны. Не случайно Президент России Владимир Путин, выступая перед мэрами крупных российских городов, привел в пример Татарстан как один из регионов, где механизмы обратной связи с населением уже успешно работают .

В программе интенсива - лекции и мастер-классы от руководителей республиканских министерств и ведомств, политтехнологов, ведущих медиа-экспертов. В портфолио каждого из них – проекты, отмеченные на федеральном уровне.

К примеру, советник мэра Казани по цифровизации, соучредитель веб-студии «Alto Vision» Максим Булатов поделится секретами грамотного использования видеохостингов для повышения доверия граждан к органам власти: его мастер класс так и называется – «Секреты» Ютуба».

Управляющий партнер Агентства маркетинговых коммуникаций «Теория Дарвина», победитель завершившегося на днях всероссийского конкурса политологов Владимир Кутилов расскажет о том, как в эпоху новых вызовов можно противостоять информационным угрозам.

Ключевые принципы реализации масштабных информационных проектов в социальных сетях заявил в качестве главной темы своего выступления медиатехнолог, директор коммуникационного агентства К9 Ярослав Муравьев.

Безусловно, слушателям курса будут интересны и кейсы руководителей органов государственной власти в сфере прямого взаимодействия с жителями республики. Глава республиканского Министерства по делам молодежи Дамир Фаттахов станет главным спикером сессии «Личный опыт: как говорить с молодежью?».

О том, как, используя инструменты прямых коммуникаций с жителями, название района можно превратить в бренд, в ходе дискуссии под названием «КирМос – район, задающий тренд» расскажет его глава Сергей Миронов.

Отдельный блок образовательной программы посвящен новым подходам к работе с обращениями и сообщениями граждан: механизмы работы систем «Инцидент-менеджмент» и «Народный контроль» презентует председатель Проектного офиса Центра управления регионом Республики Татарстан, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская.

Кроме того, о главных трендах в работе государства в интернете участникам образовательного марафона расскажут федеральные эксперты, в числе которых – заместитель генерального директора АНО «Диалог» Юлия Аблец, являющаяся победителем конкурса управленцев «Лидеры России – 2018», а также исполнительный секретарь комитета по политтехнологиям российской Ассоциации по связям с общественностью Евгения Стулова.

Масштабный образовательный форум проводится в рамках Всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». Татарстан традиционно входит в число ведущих российских регионов в сфере внедрения цифровых сервисов в предоставлении гражданам государственных и муниципальных услуг. Не менее серьезное внимание в республике уделяется работе органов государственной и муниципальной власти с обратной связью в интернете: все они имеют официальные аккаунты в социальных сетях, которые выступают в качестве площадок для обратной связи с жителями.

Подтверждает статус республики как интернет-лидера и статистика участия татарстанцев во всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»: из 13-ти тысяч заявок на конкурс более 400 поступили из Татарстана. Это 4-я строчка среди всех российских субъектов и первая позиция в ПФО.

Язмага реакция белдерегез

0

0

0

0

0

Реакция язылган инде

Комментарийлар

Мөһим

loading
2
X